В крови пилотов разбившегося под Тюменью самолета алкоголя не найдено

Алкоголя в крови пилотов самолета ATR-72 авиакомпании UTair, разбившегося 2 апреля под Тюменью, не обнаружено

Related video

Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России. Всего по уголовному делу о катастрофе самолета назначена 31 судебно-медицинская экспертиза, передает Лента.ру.

"По предварительным данным, самолет при наборе высоты уклонился влево от курса на 150° и, выполняя с развитием левого крена вынужденную посадку, задел левым двигателем поверхность земли, после чего развалился на части", - говорится в сообщении СК.

Следствие выдвинуло в качестве основной версии произошедшего техническую неисправность самолета. В качестве альтернативы рассматривается возможность ошибки пилотирования или наземных служб. Версия теракта была исключена из-за характера повреждений самолета.

На взлете. Под Тюменью разбился пассажирский самолет ATR-72

Напомним, 2 апреля в 42 километрах от аэропорта Рощино в Тюмени разбился пассажирский самолет ATR-72, вылетевший в Сургут. На борту находился 41 человек – 39 пассажиров и два члена экипажа. На место падения были направлены спасатели, которые вскоре обнаружили место крушения самолета и "черные ящики" ATR-72, которые впоследствии были отправлены в Москву для расшифровки экспертами.

В катастрофе погибли 29 человек, эвакуированы 14 пострадавших. К вечеру понедельника удалось опознать 12 погибших.

По одной из версий, самолет мог упасть из-за обледенения.

В Следственном комитете России заявили, что среди возможных версий авиакатастрофы следствие рассматривает также ошибку наземных служб. В самом аэропорту "Рощино" комментировать версию с ошибкой наземных служб отказались.