Группа Димна Cуміш объявила о своем распаде

Украинская рок-группа Димна Суміш прекратила свое существование в связи с отказом мириться со сложившейся в Украине ситуацией

Related video

Как заявили участники коллектива, "Димна Суміш" прекращает свою деятельность, поскольку не готова дальше "мириться с ситуацией в нашей стране - когда культура на последнем месте, а вместо царит сплошная политика, зомбирование, социальные эксперименты и легкий тоталитаризм", пишет Кореспондент.net, ссылаясь на страницу музыкантов в Facebook.

"К сожалению, мы устали сопротивляться обстоятельствам, которые не дают нам адекватно развиваться на родной земле. Поэтому "Димна Суміш" сознательно входит в состояние заморозки на неопределенный срок", - заявляет группа.

"Мы в отличной форме, у нас более 20 новых песен, но ноль желания обнародовать их и продолжать существовать в сомнительной системе так называемого шоу-бизнеса стран СНГ. В ближайшее время "Димна Суміш" выложит три украиноязычных трека, которые вместе с песней "Птах" составят обещанное ЕР "Ти Чи Я". Что касается музыки - конечно, каждый из нас будет заниматься делом своей жизни как можно дольше, вплоть до самой смерти", - заявили музыканты.

"Поэтому увидимся в другом времени, при других обстоятельствах", - говорится в заявлении группы.

"Димна Суміш" была основана 3 декабря 1998 года в городе Чернигове и на сегодняшний день является одной из самых популярных альтернативных групп Украины. История группы началась с выступления фестивале Червона Рута - 99. После чего команда постепенно набирала обороты, выступая на фестивальных и клубных площадках Украины.