В Украине отменят самый дальний поезд Луганск-Львов

Поезд №134 "Луганск-Львов" будет отменен

Related video

Об этом заявил пресс-секретарь Донецкой железной дороги Владимир Селиванов в комментарии "Восточному варианту", передает ukranews.com.

По его словам, каждый год железная дорога пересматривает график движения поездов, что вызвано анализом пассажиропотока, экономической эффективностью и заменой подвижного состава.

Он отметил, что приказ по отмене указанного поезда вступит в силу с 28 мая. "После вступления в силу приказа, пассажиры смогут приезжать из Луганска в Киев, после чего смогут пересесть на скоростной поезд Hyundai до Львова. Таким образом, они смогут сэкономить время, потому что поезд "Луганск-Львов" ехал около 26 часов", – пояснил Селиванов.

При этом он сказал, что еще не утверждена ценовая политика на проезд в скоростных поездах Hyundai, но добавил, что они не будут дороже, чем автобусные перевозки.

В период Евро-2012 шесть скоростных поездов Hyundai будут курсировать по маршрутам Киев-Полтава-Харьков, Киев-Полтава-Донецк и Киев-Львов. Еще четыре электропоезда, которые поступят в Украину после футбольного чемпионата, будут следовать до Днепропетровска и Одессы.

Накануне в Украину прибыла вторая партия скоростных поездов, которые Украина закупает у южнокорейской корпорации Hyundai. На судне Thor Commander привезли два девятивагонных состава. Первые два поезда прибыли в Одессу месяц назад. Планируется, что пятый и шестой составы будут доставлены в Украину в начале мая.