Черновецкий: снос недостроенного ТРЦ Троицкий сорвался из-за Тимошенко

Мэр Киева Леонид Черновецкий критикует Кабинет Министров за затягивание согласования договора, заключенного между Киевской горгосадминистрацией, Государственным управлением делами и компанией «Юджин»

Related video

Договором было предусмотрено предоставление "Юджину" земельного участка на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" в качестве компенсации за демонтаж торгово-развлекательного центра "Троицкий".

"Демонтаж "Троицкого" приостановлен, потому что Премьер-министр или лицо, им уполномоченное, не подписывает контракт, предложенный инвестору ("Юджину")", - сказал Черновецкий.

Он подчеркнул, что договор подписан тремя заинтересованными сторонами, однако его должен также согласовать Кабмин, чтобы он вступил в силу.

Черновецкий считает, что Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко должна нести ответственность за проведение в Киеве финала чемпионата Европы по футболу в 2012 году, передают "Украинские новости".

"Вся ответственность за то, что произойдет дальше, будет лежать на ней (Тимошенко)", - сказал мэр.

В свою очередь генеральный директор компании "Киевметрострой", которая занимается демонтажем недостроенного здания "Троицкого", Владимир Петренко сообщил, что демонтаж ТРЦ не приостанавливается, хотя существуют некоторые трудности с финансирование демонтажа со стороны Киевгорадминистрации.

Напомним, снос недостроенного объекта предполагалось начать 1 марта, потом этот срок сдвинулся на 18 марта. В итоге демонтаж "Троицкого" начали 20 марта с разбора недостроенного второго этажа. Позже работы снова были приостановлены. 2 июля стало известно, что недострой перед НСК Олимпийский исчезнет через 100 дней. На днях снова возникли слухи о переносе работ по демонтажу объекта.