В Twitter опубликуют рассказ лауреата Пулитцеровской премии

Еженедельное издание The New Yorker начало публикацию в сервисе микроблогов Twitter рассказа "Черная коробка" лауреата Пулитцеровской премии Дженнифер Иган, объемом в 8500 слов

Related video

Публикация рассказа началась вечером в четверг, 24 мая. С тех пор каждый день с 20:00 до 21:00 по восточному времени The New Yorker будет выкладывать в сеть отрывки из рассказа с периодичностью одна запись в минуту, пишет Lenta.ru со ссылкой на иностранные СМИ.

С учетом того, что Twitter позволяет уместить в одной записи до 140 знаков, публикация произведения объемом 8500 слов займет десять дней. В бумажном виде "Черная коробка" выйдет в номере The New Yorker от 28 мая. Кроме того, записи в микроблоге дублируются в блоге на сайте журнала.

Как сообщают СМИ, "Черная коробка" написана в жанре шпионского триллера. Каждая запись в микроблоге - это запись в дневнике героя-разведчика.

Американская писательница Дженнифер Иган получила Пулитцеровскую премию в 2011 году за роман "A Visit From the Goon Squad". Новый шпионский рассказ Иган сюжетно связан с этим романом.