В Киеве вводятся новые талоны на парковку

С 1 сентября КП «Киивтранспарксервис» введет в обращение талоны на парковку нового образца на 1 час и на 1 день. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

Related video

"Талоны нового образца имеют несколько уровней защиты и изготовлены с учетом дополнительных требований. Их можно будет приобрести с 25 августа", – уточнил Басс.

Как сообщает пресс-служба КГГА, новые талоны вводятся с целью защиты прибыли города от парковок.

После введения безналичной системы оплаты за стоянку автомобиля, доход от одного парковочного места увеличился в 10 раз.

На сегодня в столице активно действует система "Мобильная парковка". С мая этого года она распространяется на все территориальные зоны парковок.

До конца этого года планируется оборудовать 100 парковок в центральной части города. Также планируется обеспечить площадки камерами видеонаблюдения. Это даст возможность постоянно мониторить количество машин, которые заезжают на площадки, и исключить коррупционную деятельность.

Кроме того, городская власть договорилась о получении гранта от ЕБРР в размере 120 тыс. евро для разработки стратегии парковок в Киеве.