Все восстановительные работы в Закарпатье остановились после отъезда Ющенко, - Томенко

После отъезда Президента Украины Виктора Ющенко на Закарпатье прекратились все активные восстановительные работы. Об этом сегодня сообщил народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко, который в настоящее время находится в Закарпатской области.

Related video

"Необходимо прекратить цирковые представления, когда через час после отъезда Президента из пострадавших территорий исчезают представители МЧС, строители и транспортники, оставив после себя две зарытые трубы в реке и капсулу - фундамент будущего дома", - в частности сказал он.

Депутат отметил, что сегодня, находясь в селе Ясиня Раховского района, не увидел проведения никаких восстановительных работ. "Большое удивление у нас и у жителей села вызывал тот факт, что после отъезда Президента сотни работников МЧС, транспорта и строители на следующий день исчезли. Возможно, они уехали за Президентом в другую область?", - предположил Томенко.

При этом он напомнил, что согласно утвержденному парламентом Указу Президента именно в зоне экологического бедствия должны быть сосредоточены все силы МЧС и других подразделений, сообщает УНИАН.

Томенко также предложил, чтобы 70 млн. грн., которые выделены на проведение военного парада в День Независимости, пошли на мобилизацию военных для проведения восстановительных работ.

Томенко также заметил, что необходимо обратиться к правительству и местным советам с требованием обеспечить реальное выполнение восстановительных работ в областях, пострадавших от стихийного бедствия.

Как известно, вчера Президент Украины Виктор Ющенко посетил пострадавшие от стихии районы Закарпатской и Львовской областей, а сегодня Ющенко посетил Тернопольскую и Винницкую области.