РЖД приостановили продажу билетов из-за возможного перехода на зимнее время

Российские железные дороги времени остановили продажу билетов на поезда дальнего следования, которые отправляются с 26 октября

Related video

Подобное решение связано с рассмотрением в Госдуме законопроекта о переходе России на зимнее время с 28 октября текущего года.

"В этой связи мы вынуждены временно закрыть продажу билетов на поезда дальнего следования отправлением с 26 октября", - сказал представитель РЖД, передает ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что приостановка продажи связана с возможной корректировкой расписаний и графиков движения всех типов поездов - и дальнего следования, и пригородного сообщения, и грузовых.

Ранее председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внес в Госдуму законопроект о переходе на зимнее время, при этом сезонный перевод стрелок предлагается отменить. Депутат от ЛДПР полагает, что документ может быть быстро принят депутатами, и уже этой осенью Россия переведет стрелки на час назад.

Одновременно депутаты от фракции ЛДПР внесли на рассмотрение палаты по сути аналогичный законопроект, которым предлагается перевести стрелки часов на один час назад, установив московское время, как "время географического часового пояса плюс один час".

Напомним, в июне 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "Об исчислении времени", который отменил переход на зимнее время.