Студенты-контрактники из затопленных регионов перейдут на бюджет

Студенты из пострадавших от наводнения семей, которые учатся по контракту в учебных заведениях I-IV уровня аккредитации будут переведены на бюджетную форму обучения. Об этом заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции.

Related video

Кроме того, правительство пересмотрело постановление, предусматривающее авансовую помощь людям в порядке возмещения ущерба, нанесенного стихией. Как и было обещано, в постановлении существенно расширены обстоятельства включения граждан в первую, вторую и третью категории пострадавших от стихии. Теперь в эти категории могут попасть гораздо больше людей.

Также, по словам Тимошенко, принято решение, что Ощадбанк не будет взимать комиссию с авансовых платежей, предназначенных для пострадавших людей.

Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров, для второй категории пострадавших, которые нуждаются в капитальном ремонте домов, увеличена авансовая помощь с 15 тыс. гривень до 20 тыс.

Помимо того, правительство разработало 5 типовых проектов домов для поселения пострадавших от стихии. Такое решение позволит ускорить процедуры проектирования и согласования строительной документации.

Западный залив (фоторепортаж)