НСК Олимпийский будет реконструировать немецкая компания

Государственное предприятие НСК «Олимпийский» подписало договор на выполнение работ по реконструкции стадиона с немецким архитектурным бюро GMP von Gerkan, Marg und Partner. Об этом сообщил сегодня Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

Related video

Упомянутая компания известна как проектант Олимпийского стадиона в Берлине.

Согласно договору предусмотрены три стадии работ. Первая - презентация концептуального проекта в течение 60 дней. Вторая - собственно рабочий проект, который должен быть подан в течение 180 дней (параллельно будут осуществляться строительные работы). Третий этап - рабочая документация (параллельно сопровождение строительства до 2010 года). Немецкая компания согласилась предоставить проектную документацию как на украинском языке, так и на английском - для экспертизы специалистами УЕФА.

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам семби, молодежи и спорта, у них нет сомнений, что реконструкция стадиона состоится в соответствии с требованиями и сроками УЕФА.

Напомним, в июле Кабинет Министров прекратил переговоры с тайванской компанией Archasia Design Group, которая должна была заняться реконструкцией "Олимпийского", и провел деловые встречи с другими участниками конкурса.