В Пекине разыграли медали в шоссейной велогонке и женском дзюдо

Испанский велосипедист Самуэль Санчес выиграл золотую медаль в групповой шоссейной гонке. Второе место занял итальянец Давид Ребеллин, третье - швейцарец Фабиан Канчеллара.

До последних секунд в лидирующей группе шел люксембургский спортсмен Анди Шлек, но выиграть для своей страны первую олимпийскую медаль с 1992 года ему не удалось.

Также сегодня золотую медаль завоевала румынская дзюдоистка Алина Думитру, выступающая в весовой категории до 48 килограммов. В финале румынская спортсменка взяла верх над представительницей Кубы Янет Бермой, получив за один из своих приемов оценку "иппон", что автоматически принесло ей победу.

Бронзовые медали достались японке Рюоко Тани, в прошлом дважды побеждавшей на Олимпийских играх, и аргентинке Пауле Паретто. Отметим, что соперницей Тани в поединке за бронзу, была россиянка Людмила Богданова, сообщает Lenta.ru.

Позднее 9 августа на турнире дзюдоистов будет разыгран комплект медалей у мужчин в весовой категории до 60 килограммов.

Таким образом, золотые медали в свой актив уже записали спортсмены четырех стран. Два золота у Китая. По одной медали высшей пробы у Испании, Румынии и Чехии.