Уго Чавес пройдет на Кубе новый курс лечения

Президент Венесуэлы Уго Чавес 27 ноября в сообщении, направленном в Национальную ассамблею страны, объявил о том, что в этот же день планирует вернуться на Кубу для продолжения лечения от рака, сообщает Agence France-Presse.

Related video

По словам Чавеса, ему предстоит пройти курс оксибаротерапии и физиотерапии для "продолжения процесса укрепления здоровья".

Со времени своего переизбрания на пост президента Венесуэлы, которое произошло 7 ноября, Чавес впервые оставит свои обязанности для продолжения лечения. При этом после переизбрания Чавес очень редко появлялся на публике, в основном проводя совещания с своем кабинете.

Впервые Чавес отправился к госпиталь Кубы летом 2011 года. Позже стало известно, что там ему удалили раковую опухоль в тазовой области. После этого президент прошел несколько курсов химиотерапии и в октябре заявил о том, что ему удалось справиться с болезнью.

Однако в феврале 2012 года у Чавеса обнаружили новую опухоль. После ее удаления и курса лучевой терапии летом 2012 года президент снова объявлял о своем полном излечении от рака.

По материалам Lenta.ru