Украинская политэлита надругалась над памятью Сироты, - лидер ГК ПОРА Золотарев

Приехав прощаться с народным депутатом Михаилом Сиротой, который трагически погиб в ДТП, люди, которые считают себя политической элитой, постоянно создавали аварийные ситуации в нескольких десятках метров от гроба покойного.

Related video

Об этом, комментируя официальную церемонию прощания с погибшим в автокатастрофе депутатом, заявил лидер "Гражданской кампании ПОРА" Евгений Золотарев.

"Досадно было наблюдать маразматический цинизм украинской "политэлиты" во время прощания с автором Конституции, народным депутатом Украины Михаил Сиротой", - сказал он.

По словам Золотарева, "особенно отметились Леонид Кучма, Виктор Янукович и Леонид Черновецкий, кортежи которых прибывали и отъезжали от места прощания, исключительно по встречной полосе. Многоуважаемые гости разъезжались на высокой скорости, пугая прохожих и встречных водителей, которые едва успевали уклоняться от столкновенья с высокопоставленными нарушителями правил дорожного движения".

Как сообщает пресс-служба "ГК ПОРА", Золотарев подчеркнул, что никому из них даже не пришло в голову, что такое поведение было надругательством над памятью погибшего депутата. "Так как это все равно, что прийти с охотничьим ружьем на похороны Евгения Кушнарева, или с ведром воды - на прощание с человеком, который утонул", - сопоставил лидер ПОРЫ.

Он также отметил, что милиция к высокопоставленным нарушителям относилась традиционно философски.

Вместе с тем, Золотарев подчеркнул, что вопрос, прекратится ли в Украине война на дорогах, является исключительно риторическим, что и продемонстрировали сегодня люди, от которых и зависит решение этой проблемы. "Тем более, некоторые из них уже были виновниками ДТП с фатальными последствиями. Поэтому способны ли прекратить военные действия те, кто в этой войне является воюющей стороной", - подытожил он.