В Мексике режим экономии оставил конгресс без электроэнергии

Депутатам конгресса южного мексиканского штата Чьяпас теперь приходится уходить со своего места работы ровно в 18:00: из-за режима финансовой экономии именно в это время каждый день энергетики выключают электроснабжение здания, в результате чего в нем невозможноработать, сообщают местные власти.

Related video

Решение об экономии средств бюджета было принято губернатором штата в начале декабря, и ударило оно не только по простым жителям Чьяпаса, но и по народным избранникам. Новый губернатор заявил также о намерениях сократить зарплату себе и своим ближайшим соратникам.

На данный момент местные депутаты вынуждены экономить на электричестве, оплате питания, других бытовых расходах, которые связаны с работой парламента. Причиной стали огромные долги местного бюджета в 40 млрд песо ($3,2 млрд), оставшиеся в наследство от предыдущей администрации.

Глава местного конгресса Ное Кастаньон Рамирес уже отметил, что переходит на оплату мобильного телефона за свой счет, а работать после отключения света в конгрессе он собирается в других местах, где электричество не будут выключать.

Ранее журнал Корреспондент писал, что почти по $1,2 млн на одного депутата украинские налогоплательщики отдадут за то, чтобы 180 иногородних депутатов на протяжении пяти лет своей каденции бесплатно жили в Киеве

По материалам РИА Новости