Беременную советницу Саакашвили допросили по делу банка, принадлежавшего Иванишвили

Экс-министр экономики и устойчивого развития Грузии, советник президента Михаила Саакашвили Вера Кобалия явилась на допрос в МВД по делу вокруг попытки банкротства Cartu Bank, принадлежавшего премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили.

Related video

Сама Кобалия заявила перед тем, как войти в здание МВД, что получила SMS-сообщение с просьбой явиться в министерство для дачи показании в качестве свидетеля.

"Я сразу же решила прийти на допрос, так как готова сотрудничать со следствием", - сказала она, выразив надежду на то, беседа не продолжится долго, так как она на пятом месяце беременности.

Cartu Bank принадлежал Иванишвили. По этому же делу в пятницу допрашивался экс-министр энергетики и финансов Грузии Александр Хетагури, задержанный по обвинению во взяточничестве и отмывании денег.

Аресты бывших чиновников и представителей МВД после парламентских выборов первого октября, как правило, сопровождались обвинениями в политических репрессиях в адрес нового правительства со стороны представителей Национального движения.

По материалам Интерфакс