Результаты повторного расследования подтвердили причину смерти Эми Уайнхаус

Следователь Ширли Рэдклифф, проводившая повторное выяснение обстоятельств смерти Эми Уайнхаус, сообщила, что певица умерла от отравления алкоголем

Related video

Ширли Рэдклифф отметила, что уровень алкоголя в крови певицы был в пять раз выше, чем допустимый для вождения автомобиля, и выше уровня, опасного для жизни. Выпитого спиртного было достаточно, чтобы нанести нервной системе такой вред, что человек может просто заснуть и не проснуться, сообщает lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Напомним, Эми Уайнхаус скончалась в июле 2011 года. Тело певицы нашли в ее доме. Первое расследование обстоятельств смерти певицы завершилось в октябре 2011 года.

Следователь Сюзанн Гринуэй пришла к выводу, что исполнительница скончалась из-за алкогольного отравления. Тогда сообщалось, что концентрация алкоголя в ее крови составляла 416 миллиграммов алкоголя на каждые 100 миллилитров крови. Таким образом, новая следователь полностью подтвердила выводы своей предшественницы.

Новая экспертиза была назначена после того, как выяснилось, что Сюзанн Гринуэй не обладала достаточной квалификацией. На работу ее в обход правил принял муж. В итоге им обоим пришлось уволиться.

Эми Уайнхаус была одной из самых успешных британских поп-звезд, хотя при жизни она успела выпустить всего два альбома — "Frank" в 2003 году и "Back To Black" 2006 года, который принес ей шесть номинаций и пять премий "Грэмми". Среди них — награда за лучшую песню года, лучший дебют и лучший поп-альбом. В августе прошлого года, сразу после смерти певицы, пластинка стала самой продаваемой в истории британской музыки XXI века.