В Москве застрелен предполагаемый организатор убийства Деда Хасана

В Москве застрелен Руфат Насибов по кличке Руфо Гянджанский, который был главным подозреваемым по делу об убийстве Аслана Усояна, более известного как Дед Хасан

Related video

Как рассказал источник в правоохранительных органах, в ночь на 28 января в районе Москвы Отрадное на улице был застрелен Руфат Насибов, его тело погрузили в багажник и вывезли в неизвестном направлении, пишет Росбалт.

О совершенном преступлении сыщики узнали по оперативным каналам.Согласно информации, Руфат Насибов был ближайшим сподвижником вора в законе Ровшана Джаниева, который является главным подозреваемым в организации убийства криминального авторитета Аслана Усояна.

"Руфо Гянджанский отвечал в клане Джаниева за силовые операции, в том числе за устранение оппонентов", - сообщил источник.

По его словам, в момент убийства Усояна Насибов находился на территории Украины, однако потом приехал в Москву.

"Он тщательно скрывал свое пребывание в столице, но это ему не помогло", - отметил источник.

Есть основания полагать, что Руфо мог иметь отношение к подготовке покушение на Аслана Усояна.

Дед Хасан был убит 16 января одним выстрелом при выходе из ресторана на Поварской улице. Еще две пули попали в женщину, оказавшуюся на месте происшествия случайно. Пострадавшая находится в больнице. Криминального авторитета Деда Хасана 20 января похоронили по обычаям езидов на Хованском кладбище в Москве.

По одной из версий, убийство криминального авторитета стало местью за смерть другого авторитета Вячеслава Иванькова, более известного, как Япончик.