Ренни Харлин станет режиссером трехмерного фильма о Геракле

Компания Millenium назначила Ренни Харлина режиссером фильма "Геракл 3D". Съемки должны начаться в мае 2013 года в Болгарии, а в прокат картина, основанная на древнегреческой мифологии, выйдет в марте 2014-го

Related video

Бюджет фильма составит $70 миллионов. Предполагается, что в ленте будет восемь ключевых персонажей, актеров на роли которых назначат в течение нескольких недель, сообщает lenta.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter.

По имеющимся данным, Millenium намеревается снять и выпустить картину в сжатые сроки, так как опасается конкуренции со стороны аналогичного проекта, задуманного компаниями MGM и Paramount. Их фильм будет основан на комиксах "Геракл: Фракийские войны". Постановщиком ленты назначен Бретт Ратнер, а исполнителем главной роли — Дуэйн "Скала" Джонсон. Выход фильма Ратнера в прокат запланирован на август 2014 года.

Напомним, Ренни Харлин известен как постановщик фильмов "Скалолаз", "Крепкий орешек 2", "Долгий поцелуй на ночь", "Глубокое синее море" и "Остров головорезов".

Примечательно, что лента "Остров головорезов" была включена в Книгу рекордов Гиннесса как самый провальный с финансовой точки зрения фильм. Картина заработала в прокате около 10 миллионов долларов США при бюджете в 98 миллионов долларов США.