Queen в Харькове

Легендарная группа Queen начала тур в поддержку своего нового альбома благотворительным концертом в Харькове.

Related video

Легендарная группа Queen начала тур в поддержку своего нового альбома благотворительным концертом в Харькове. На площади Свободы собралось не менее 200 тысяч человек (данные милиции), а, по словам организаторов и самих музыкантов, эта цифра достигла 350 тысяч. В любом случае установлен трехкратный рекорд: это самое большое количество зрителей за всю историю группы, самая масштабная акция борьбы со СПИДом и самый крупный концерт в Украине.
Queen и их новый фронтмен Пол Роджерс были на сцене два с половиной часа, исполнив 28 песен. Основу программы составили бессмертные хиты группы We Will Rock You, I Want To Break Free и Bohemian Rhapsody, к исполнению которой присоединился покойный Фредди Меркьюри. Его голос был взят с фонограммы знакового для группы концерта на стадионе "Уэмбли" 1986 года.
VIP-зону, куда, по слухам, стоимость билета достигала $2,5 тысячи, заполнили известные политики, звезды эстрады и спорта. Следующий концерт музыканты дали в Москве. Вряд ли Queen и Пол Роджерс станут менять откатанную программу. Вот только билеты на концерты в России будут продавать.