В отеле Лос-Анджелеса в цистерне с питьевой водой обнаружили труп

В дорогом лос-анджелесском отеле в цистерне с водой был обнаружен труп гражданки Канады. Как сообщает Associated Press, вода из цистерны поступала в водопроводную систему, поэтому эксперты проводят ее анализ на предмет возможного заражения.

Related video

Во вторник, 19 февраля (утро среды в по киевскому времени) супруги из Британии, отдыхавшие в отеле Cecil Hotel, заметили, что вода в их номере течет еле заметной струйкой. Почистив зубы и приняв душ, они спустились в лобби, чтобы пожаловаться на недостаточный напор воды.

В скором времени выяснилось, что причиной плохого напора был труп молодой женщины, который находился на дне одной из четырех цистерн с водой.

Известно, что вода из цистерн поступала в водопроводную систему здания, а также использовалась для приготовления пищи.

"В тот момент, когда мы это увидели, нашим желудкам стало плохо, особенно учитывая то, что мы пили эту воду", - рассказал 27-летний турист.

Полиции предстоит выяснить, что стало причиной смерти 21-летней девушки – несчастный случай или убийство. Камеры наблюдения отеля засняли, как незадолго до смерти, девушка ехала в лифте, попутно нажимая на кнопки и периодически высовывая из останавливающегося лифта голову.

Отель попросил постояльцев воздержаться от потребления воды, пока эксперты исследуют ее на предмет возможного заражения. Когда труп был обнаружен, цистерна была заполнена примерно на три четверти.

По материалам Интерфакс