В Дубае открыли самый большой в мире парк цветов

В Дубае открыли самый большой в мире парк цветов общей площадью более 70 тысяч квадратных метров и с пешеходными дорожками протяженностью четыре километра, пишет местное издание Аль-Баян.

Related video

В парке Dubai Miracle Garden более 45 миллионов цветов различных видов. Парк уже получил неофициальное название "многоцветный оазис", так как в нем собраны цветы 60-ти разных окрасок.

Самый заметный экспонат сада - созданный из живых цветов портрет основателя ОАЭ шейха Заида бен Султана Аль Нахаяна в окружении семи огромных сердец.

Аль-Баян также отмечает, что парк рассчитывает завоевать всемирную известность своей "цветочной пирамидой" высотой 10 метров и площадью 144 квадратных метра, а также стеной из цветов, окружающей парк протяженностью 800 метров и высотой три метра.

Напомним, минувшим летов в Великобритании открылся парк атракционов Angry Birds, посвященный знаменитой компьютерной игре. Развлечения рассчитаны на детей от семи до пятнадцати лет. Игровая зона включает в себя карусели, качели, скалолазные башни и песочницы.

По материалам РИА Новости