Кейт Бланшетт сыграет в экранизации книги, посвященной борьбе с раком молочной железы

Австралийская актриса Кейт Бланшетт исполнит главную роль в экранизации книги "Правдивая история сварливой женщины, больной раком". Автор книги Мариса Акочелла Маркетто сама боролась с болезнью и собственную историю изложила в виде графического романа

Related video

Героиня Маркетто ведет образ жизни обитателя Манхэттена и собирается выходить замуж, но ее планы рушатся, а когда врачи ставят ей диагноз - рак. Маркетто, как и ее героиня, лечилась от него два года, притом без медицинской страховки. В результате ей удалось не только победить рак, но и осмыслить опыт лечения от смертельно опасной болезни, чтобы написать остроумный бестселлер, пишет lenta.ru.

Часть прибыли, полученной от продаж мемуаров в картинках, Мариса передала в фонд исследования рака молочной железы. Остаток она использовала для создания собственного фонда, который оплачивает обратившимся женщинам Нью-Йорка маммографическое исследование.

Фильм будет снят на киностудии HBO Films телеканала HBO. Кейт Бланшетт станет исполнительным продюсером картины, вместе с партнерами компаниии Maven Pictures Труди Стайлер и Селин Раттрэ.

В настоящее время Кейт Бланшетт находится в Берлине, где снимается у Джорджа Клуни в драме "Люди-памятники". Следующей ролью актрисы будет злая мачеха в фильме Кеннета Браны "Золушка". Начало съемок этой картины ожидается в ближайшие месяцы, в данный момент ищут актрису на главную роль - Эмма Уотсон, которой предлагали сыграть Золушку, отказалась. Этим летом Кейт Бланшетт можно будет увидеть в фильме Вуди Аллена "Синий жасмин"