В Ровенской области из-за непогоды застряло 100 грузовиков

Движение на трассе Киев-Чоп в пределах Ровенской затруднено, в результате, около 100 грузовиков стоят в пробке

Related video

Движение в сторону Львова заблокировано. Коммунальщики не расчищают проезжую часть на отрезке трассы от Ровно к Дубно, сообщает ТРК Рівне 1.

Подразделения Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Ровенской области ночью с 14 на 15 марта пять раз выезжали для оказания помощи участникам дорожного движения при осложненных погодных условиях.

Движение транспорта осложнено в ряде западных регионов. Так, во Львове за в ночь с 14 на 15 марта выпала месячная норма снега. Движение транспорта в городе затруднено, снег не перестает идти.

Напомним, что из-за вчерашней непогоды, в ночь с 14 на 15 марта в Украине были обесточены 64 населенных пункта, расположенных на западе страны.

"В частности обесточены, в Тернопольской – 20, Закарпатской – 14, Киевской – 10, Ровенской – 10, Черниговской – 7 и Волынской – 3 населенных пункта", - сказано в сообщении управления МЧС.

Для восстановления энергоснабжения были привлечены бригады облэнерго.
Кроме этого, руководство МЧС направит в западные области спецтехнику. Это связано с прогнозом об ухудшении погодных условий.

Приведены в готовность около 300 чел. личного состава, более 90 единиц техники и 17 пунктов обогрева, в том числе: 40 автотягачей, 10 ед. тяжелой инженерной техники, 10 специальных аварийно-спасательных автомобилей и 30 передвижных электростанций.

Для координации действий привлеченных сил в Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской и Черновицкой областях развернуты оперативные штабы ГСЧС.