Власти Венесуэлы наградили кубинских врачей, лечивших Чавеса

Венесуэльское правительство наградило семерых кубинских врачей, лечивших президента Уго Чавеса, скончавшегося 5 марта от рака, сообщает телеканал Venezolana de Televisión.

Related video

Все медики удостоены ордена "Освободители и Освободительницы Венесуэлы" первой степени за "выполнение профессионального долга, настойчивость и высокую отдачу" при лечении команданте Чавеса.

Чао, Чавес. Скончался лидер Венесуэлы

Напомним, 58-летний президент Венесуэлы Уго Чавес скончался от последствия ракового заболевания, излечиться от которого он пытался на протяжении последних двух лет, во вторник, 5 марта, на своей родине в Венесуэле. Около трех месяцев назад лидер последний раз появился на публике и сделал ряд заявлений перед тем, как отправиться на Кубу, где ему должны были сделать четвертую по счету операцию.

Выборы нового президента Венесуэлы назначены на 14 апреля

Между тем, Венесуэле в скором времени предстоит выбрать лидера страны. Согласно опубликованным данным социологической компании Datanalisis, сейчас за преемника Уго Чавеса готовы проголосовать 49,2% избирателей. Его основной конкурент, представитель оппозиции Энрике Каприлес, может набрать 34,8% голосов.

По материалам NEWSru.com