Спецслужбы США допросят вдову Тамерлана Царнаева

Агенты спецслужб США намерены допросить Кэтрин Рассел, вдову подозреваемого в организации теракта в Бостоне Тамерлана Царнаева, передает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на адвоката женщины.

Related video

Сообщается, что следователи решили побеседовать с Рассел в доме ее родителей, где она обитает на данный момент, но женщина отказалась с ними разговаривать. По информации адвоката Амато Де Лука, Рассел рассказала властям, что не заметила ничего подозрительного в поведении своего мужа после произошедшего.

Она также отметила, что трудилась 70-80 часов в неделю в качестве приходящей сиделки, тогда как ее муж занимался дочерью.

В то же время, родственники вдовы Царнаева просят СМИ уважать ее право на личную жизнь.

Напомним, что у Тамерлана остались жена и трехлетняя дочь, которые живут в США. По инфомации британской газеты Daily Mail, 24-летняя Кэтрин Рассел специально приняла ислам, чтобы выйти замуж за Царнаева. В свою очередь, представитель департамента здравоохранения Род-Айленда, где находятся архивы актов гражданского состояния, сообщила, что запись об официальном заключении брака между Царнаевым и Рассел в документах не найдена.

Ранее сообщалось, что подозреваемый в совершении теракта в Бостоне Джохар Царнаев пришел в сознание и дает показания.

По материалам РИА Новости