Семья Царнаевых получила от США $100 тыс субсидий

Братья Царнаевы, обвиняемые в совершении теракта в Бостоне, а также их родители получили в 2002-2012 годах пособия на сумму более 100 тысяч долларов от американских властей, сообщает издание Boston Herald.

Related video

По данным источников издания, государство выплачивало им пособие наличными, выдавало талоны на продовольствие и частично оплачивало аренду жилья. Данные об этом содержатся более чем в 500 документах, которые власти штата Массачусетс передали местному представительному органу.

Ранее Boston Herald сообщал, что субсидии получал Тамерлан Царнаев, его жена Кэтрин Рассел и их трехлетняя дочь, а также родители братьев Царнаевых. Власти штата прекратили выдавать их в 2012 году, после того как их доходы превысили установленный законом минимальный уровень.

Тамерлан Царнаев скончался в больнице после перестрелки с полицией 19 апреля. Его младший брат, Джохар Царнаев, во время задержания получил огнестрельные ранения в голову, шею, ноги и руку. Из-за ранений он практически не мог говорить. В пятницу, 26 апреля, его перевели из больницы в тюрьму.

, 282 человека.

По материалам РИА Новости