За счет фанатов поставят мюзикл по мотивам песен Аквариума

Объявлен старт сбора средств для постановки мюзикла "Музыка серебряных спиц" по мотивам песен группы "Аквариум". Организаторы планируют привлечь у поклонников один млн. российских рублей

Related video

Деньги пойдут на приобретение декораций и сценических механизмов. Постановка состоится в Санкт-Петербурге, ее премьера пройдет в ноябре 2013 года, пишет Lenta.ru.

Режиссер-постановщик "Музыки серебряных спиц" - Виктор Крамер, лауреат и дипломант множества театральных премий, в том числе высшей театральной премии имени Лоуренса Оливье и премии Эдинбургского театрального фестиваля "Fringe first".

Для участников "народного финансирования" предусмотрено вознаграждение, пропорциональное сумме участия. Акционеры получат книгу Гребенщикова с автографом, билеты на мюзикл и afterparty. Тому кто заплатит весь миллион единолично, достанутся два VIP-билета на премьеру, картина работы БГ и "вечный" билет на концерты "Аквариума".

Сам Гребенщиков сказал, что его очень интригует идея мюзикла, потому что он не может себе представить, что может получиться в итоге. "Чужие песни я сам всегда пел с удовольствием. И пел их по-своему, - добавил музыкант. - А сейчас люди могут взять наши песни и делать с ними, что они захотят" .

В конце марта 2013 года лидер "Аквариума" Борис Гребенщиков объявил, что группа уходит "в партизаны", а ему самому "существование в новостном поле представляется безнравственным". Это значило, что он прекращает общаться с журналистами.