Какао и горячий шоколад улучшают память, - ученые

Исследователи из Гарвардского университета установили, что употребление двух чашек какао в месяц положительно отражается на улучшении кровообращения в головном мозге человека

Related video

Данные напитки в особенности полезно употреблять пожилым людям, которые страдают провалами в памяти, пишет Globalscience.ru.

Улучшение снабжения мозга кислородом самым положительным образом отражается на улучшении умственных способностей и в частности памяти.

Но при этом специалисты считают, что еще рано заявлять о точности полученных сведений. В данном случае потребуется уточнение полученных сведений для того чтобы исключить влияние прочих внешних факторов.

На текущий момент нельзя в полной мере говорить о безусловной пользе употребления данных напитков. Это во многом обусловлено тем, что исследование выполнено на узкой группе людей в количестве шестидесяти человек.

Их средний возраст не превышает шестидесяти трех лет. Дальнейшее изучение вопроса, улучшения функций памяти головного мозга в ближайшем будущем будет продолжено.