Госдума РФ работает над инициативой о запрете донорства для гомосексуалистов

Государственная Дума Российской Федерации изучает вопрос о запрете донорства крови для представителей сексуальных меньшинств, поделился зампредседателя комитета Думы по науке и наукоемким технологиям Михаил Дегтярев.

Related video

По его словам, эта идея не несет в себе никаких признаков дискриминации, так как якобы 65% больных ВИЧ являются именно гомосексуалистами. Кроме того, народный избранник рассказал о другой инициативе, когда каждый представитель сексменьшинства сможет получить анонимную добровольную консультацию "за счет бюджета у психолога, психотерапевта, сексолога - многие хотят вернуться к нормальной жизни, стать гетеросексуалом, как 95-99% наших граждан".

Обама выступил против бойкота Олимпиады в Сочи

Напомним, 9 августа более 320 тысяч человек в США поставили свои подписи под петицией против российского закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей и направили ее в штаб-квартиру Международного олимпийского комитета в Швейцарии.

В свою очередь, власти РФ гарантируют, что будут защищены права всех спортсменов на Олимпиаде-2014 в Сочи, вне зависимости от сексуальной ориентации. МИД РФ пообещал гостеприимство в ходе Олимпиады, призвав при этом уважать российские традиции и законы.

По материалам Интерфакс