Афроамериканец предпринял попытку самосожжения у символа американской демократии

В Вашингтоне мужчина предпринял попытку самосожжения около здания американского Капитолия, передает Agence France-Presse.

Related video

Инцидент случился на территории на Национального парка, возле Капитолия. Мужчина (по данным очевидцев - афроамериканец) облил себя канистрой бензина, после чего зажег себя. Причины его поведения до сих пор выясняются.

Прибывшая на место происшествия полиция и спасатели погасили огонь. Как отметили свидетели, жертва самосожжения поблагодарила их за это. После этого мужчина был отправлен на вертолете в больницу. Как отмечает The Washington Post, полученные им травмы представляют угрозу его здоровью и жизни.

Стоит добавить, 3 октября, возле Капитолия был застрелена 34-летняя Мириам Кэри, которая протаранила барьеры у Белого дома и сбила офицера секретной службы США. После того, как женщина, которая стремилась скрыться на своем авто, направилась в сторону Капитолия, полицейские начали стрельбу. В машине также пребывала годовалая дочь Кэри. Девочка в ходе погони не пострадала.

Мотивы Кэри выясняются. По данным правоохранительных органов, у женщины было расстройство психики - она страдала от депрессии и была уверена, что ее преследует президент США Барак Обама.

По материалам Lenta.ru