Шахтер взял на работу арбитра Любоша Михела

Один из самых известных и авторитетных футбольных арбитров словак Любош Михел подписал контракт с футбольным клубом «Шахтер», согласно которому станет директором отдела международных соревнований.

Related video

Новый департамент будет отвечать за все аспекты организационного сопровождения международных состязаний. В первую очередь это матчи "Шахтера" в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА, кроме того, Михел будет курировать участие всех команд футбольной академии "Шахтера" в европейских турнирах.

Как сообщает пресс-служба ФК "Шахтер", Михел выразил уверенность, что, пользуясь заслуженным авторитетом в европейском футболе, сможет принести ощутимую пользу украинскому клубу. Кроме того, для словацкого арбитра, совсем недавно объявившего о завершении своей судейской карьеры, работа в новом качестве является отличной возможностью реализовать свой огромный опыт на благо донецкого клуба.

Любош Михел родился в 1968 году в Свиднике (Словакия), с 1 января 1993 года является арбитром ФИФА. Обслуживал матчи Чемпионата мира 2006, Чемпионатов Европы 2004 и 2008 годов, матчи Лиги чемпионов, в частности, финал 2008 года.

Помимо профессии арбитра, Михел освоил специальности учителя и менеджера. Помимо родного владеет английским, немецким, польским и русским языками.