Мемуары Моррисси обошли по продажам новую книгу о Бриджит Джонс

Автобиография британского музыканта Моррисси в первую неделю продаж сдвинули на вторую строчку в списке бестселлеров третью книгу о жизни Бриджит Джонс "Без ума от этого мальчишки"

Related video

Биография была продана в Великобритании тиражом почти 35 тыс копий. А новый роман писательницы Хелен Филдинг о журналистке из Лондона в первую неделю был продан тиражом 32 тыс экземпляров, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Bookseller.

Кроме того, книга Моррисси вошла в число самых продаваемых музыкальных мемуаров. Она побила рекорд по продажам в первую неделю, обойдя книгу "Жизнь" Кита Ричардса, в 2010 году разошедшуюся тиражом 28 тыс копий. С тех пор, как в 1998 году в Великобритании начали вести официальные подсчеты продаж в первую неделю, только одна автобиография была продана большим тиражом (72,5 тыс экземпляров) - "Мадлен" Кейт Маккейн, где автор рассказывает об исчезновении своей дочери.

В настоящее время книга распространяется на территории Великобритании, Европы и стран Содружества. Кто займется изданием автобиографии Моррисси в США, пока неизвестно.

Автобиография Моррисси вышла в серии Penguin Classics издательства Penguin Books 17 октября 2013 года. Выдержки из книги музыканта получили широкое распространение в прессе, потому что многие факты биографии Моррисси были в ней обнародованы впервые.

В мемуарах певец подробно рассказывает о распаде The Smiths и отношениях с партнером по группе гитаристом Джонни Марром, описывает ранние годы своей музыкальной карьеры и впервые подтверждает слухи о своей бисексуальности.