Закрыто дело против Власенко об избиении супруги

Печерский районный суд Киева в пятницу удовлетворил ходатайство защитника экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко о закрытии уголовного производства в отношении него об избиении бывшей жены Натальи Окунской в связи с истечением срока давности

Related video

Как передает "Интерфакс-Украина", такое решение суд огласил в пятницу, рассмотрев ходатайство Власенко, заявленное им накануне.

"Суд пришел к выводу: Власенко от уголовной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 125, в связи с истечением срока давности освободить, уголовное производство закрыть", – говорится в определении суда.

Вместе с тем Печерский суд оставил Власенко меру пресечения до момента вступления в силу судебного решения о закрытии уголовного производства.

Это решение суда может быть обжаловано через Печерский суд в апелляционном на протяжении 7 дней.
Власенко аргументировал свое ходатайство тем, что сроки давности для привлечения его к ответственности истекли. В свою очередь прокурор Дмитрий Борзых настаивал на том, что на момент передачи уголовного производства в суд сроки давности еще не истекли.

Как сообщалось, против Власенко было открыто уголовное производство о подозрении его в причинении телесных повреждений своей бывшей жене Окунской. В ноябре Печерский райсуд Киева избрал в отношении Власенко меру пресечения в виде залога в сумме почти 23 тыс грн.