Киевстар советует заявлять в милицию о "протестных" sms

АО "Киевстар" рекомендует абонентам обращаться в милицию по поводу рассылок сообщений об их участии в массовых беспорядках

Related video

"Расследование таких случаев должно осуществляться компетентными органами совместно с оператором по обращению абонентов", - сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на слова директора по корпоративным коммуникациям оператора Михаил Шуранов.

По его словам, оператор не может самостоятельно идентифицировать "пиратскую" базовую станцию или другой незаконный способ рассылки информации абонентам.

"Предположительно, такая станция создает более сильный сигнал и "захватывает" телефоны непосредственно в зоне ее действия. Также возможны и другие незаконные пути рассылки SMS и направления звонков абонентам, например, через международный трафик с подменой номера отправителя", - сказал Шуранов.

Как сообщалось, во вторник абоненты мобильных операторов, которые находились в центре Киева, начали получать сообщения на свои телефоны о том, что они являются участниками массовых беспорядков.