Индия намерена ответить Пакистану за теракты в Мумбаи

Правящая в Индии партия обещает дать жесткий ответ Пакистану - после терактов в Мумбае, в результате которых погибли 195 человек.

Related video

Представитель партии Индийский Национальный конгресс заявил, что любой ответный шаг будет тщательно взвешен, но жесткая реакция должна быть доведена до сведения Пакистана.

Это заявление сделано на фоне призыва госсекретаря США Кондолизы Райс к Исламабаду - всемерно сотрудничать с индийскими следственными органами.

В Дели считают, что все боевики, осуществившие теракт в Мумбае, прибыли из Пакистана и являлись членами группировки "Лашкар-е-Таиба", передает радио "Свобода".

По последней информации, в результате теракта в Мумбаи погибли 195 человек, и 295 человек получили ранения.

Напомним, вечером 26 ноября вооруженные автоматами и гранатами террористы предприняли серию атак в ряде районов индийского города Мумбаи - у гостиниц, на железнодорожном вокзале, у кинотеатра, городской больницы, жилом квартале. Около 20 террористов (а по некоторым данным - до 70), некоторые из которых прибыли в город на лодках, захватили заложников в двух отелях ("Тадж Махал" и "Оберой") и в еврейском центре. Операция по уничтожению преступников продолжалась около 59 часов.

Теракт в Индии (фоторепортаж)