"Луганская народная республика" попросила ООН о признании

Террористы из ЛНР заявили, что намерены строить свои отношения с другими государствами на основе равенства, мира и добрососедства

Related video

Так называемое республиканское собрание самопровозглашенной "Луганской народной республики" направило обращение о признании суверенитета и независимости государства генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну.

"Считаем, что, согласно основополагающим международным документам, обращение народа Луганской народной республики к международному сообществу с просьбой рассмотреть вопрос о признании своей государственности - наше естественное право", - говорится в обращении ЛНР в ООН, которое цитирует "Интерфакс".

В нем подчеркивается, что "народная республика" намерена строить свои отношения с другими государствами на основе равенства, мира, добрососедства и других общепризнанных принципов политического, экономического и культурного сотрудничества.

Как сообщается, "депутаты" проголосовали за принятие обращении единогласно. 19 мая псевдодокумент был отправлен в ООН.

11 мая в Луганской области состоялся незаконный референдум о государственной самостоятельности, и якобы 96,2% голосовавших высказались за дальнейшее существование региона в форме суверенного государства.

Генеральная прокуратура Украины на прошлой неделе признала самопровозглашенные Донецкую и Луганскую "народные республики" террористическими организациями, которые "имеют четкую иерархию, каналы финансирования и снабжения оружием".