Пресс-секретарь Путина на спор сбрил усы

У усов Дмитрия Пескова твиттере есть собственный аккаунт с 36 тысячами подписчиков

Related video

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сбрил получившие широкую популярность в интернете русые усы. Об этом в инстаграме сообщила певица Мила Митволь, супруга бывшего префекта Северного округа Москвы Олега Митволя, пишет Сноб.ру.

"Дмитрий Сергеевич на спор с дочерью сбрил усы! Браво! Молодец!" — написала Мила Митволь под фотографией, на которой запечатлен безусый Песков. Она не уточнила, в чем заключалась суть спора Пескова и его дочери Елизаветы.

Несколько фотографий с гладко выбритым пресс-секретарем президента также опубликовал Олег Митволь. По его словам, Песков "поспорил с дочерью про ЕГЭ (единый государственный экзамен - ред.)" и проиграл. Митволь не стал говорить о сути спора. "Усы — жертва ЕГЭ. Минобр ответит", — пошутил экс-префект.

Усы Дмитрия Пескова, с которыми пресс-секретаря Путина видели на протяжении нескольких лет, стали своеобразным мемом. В твиттере у них есть собственный аккаунт с 36 тысячами подписчиков. После появления первых новостей о споре, который проиграл Песков, в аккаунте усов появилось короткое сообщение: "Свобода".

Гибель усов Пескова взволновала пользователей Сети. На Pikabu задались вопросом, кто станет вести твиттер, если усов не будет. "Усы скажут что они живы и легитимны" или, что они "убежали и теперь свободны и будут писать еще лучше", последовали предположения. Также юзеры задумались, кто может стать новым обладателем усов Пескова, и в качестве основного кандидата выдвинули его непосредственного начальника.