Шустер уволен из Реала

Бернд Шустер уволен с поста главного тренера мадридского «Реала». Официально об этом решении будет объявлено на пресс-конференции с участием спортивного директора клуба Предрага Миятовича, которая должна состоятся сегодня в 15:30 по киевскому времени.

Related video

Сообщается, что новым наставником "Реала" станет испанец Хуанде Рамос, уволенный из английского "Тоттенхэма" осенью этого года, ранее успешно работавший в "Севилье".

По сообщению испанских СМИ, инициатива увольнения немецкого тренера принадлежит Миятовичу. Что касается Рамоса, то он будет руководить "Реалом" уже 10 декабря в матче последнего тура группового этапа Лиги чемпионов против российского "Зенита".

Как сообщает football.ua, в данный момент представитель Рамоса Хинес Карвахаль находится в офисе действующего чемпиона Испании, обсуждая последние детали соглашения. Вполне возможно, что уже сегодня Рамос будет представлен новой команде.

Напомним, Бернд Шустер возглавил "Реал" летом 2007 года, а по итогам сезона-2007/08 выиграл с командой чемпионат Испании. Однако в текущем национальном первенстве команда занимает лишь пятое место и отстает от лидера турнира "Барселоны" на девять очков. В субботу, 13 декабря, "Реал" сыграет с "Барселоной" в столице Каталонии.

В свое время Шустер успел поработать в донецком "Шахтере".