Олег Собчук: не знаю, как можно выжить без музыки от Sigur Ros в этом суматошном городе

Фронтмен украинской группы «С.К.А.Й.» рассказал Фокусу о книге, которая будит в людях ребенка, и о музыке, без которой не выжить в современном мире

Related video

Читаю
Недавно прочитал сборник высказываний древних философов "Сущность Дзен: искусство быть свободным". Быть свободным – действительно искусство. Также читал "Цитатник" Сергея Жадана; этот автор поразительно владеет словом. Всем посоветовал бы перечитать "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский" Сервантеса – классная книга, которая напоминает о ребенке в каждом из нас.

Слушаю
В последнее время я не провожу ни дня без исландского пост-рока от Sigur Ros. Не знаю, как можно выжить без их музыки в этом суматошном городе. На днях купил диск британцев Snow Patrol A Hundred Million Suns. Содержание соответствует названию: светло, тепло и позитивно.

Смотрю
В последнее время подсел на многосерийные фильмы, но не бразильского производства. Вот недавно смотрел "Утесов. Песня длиною в жизнь" и "Мастер и Маргарита". Оба фильма хороши. Первый прекрасно отображает атмосферу той эпохи, второй – утверждает в мысли, что "должен быть кто-то над нами, у кого есть планы больше чем на сто лет". Еще очень понравился мультик "Волл-И" – очень добрый и не похожий на остальные.