Самые вредные новогодние блюда

Украинский медицинский портал Eurolab составил список самых вредных праздничных блюд. Эти яства вредны тем, что необычайно калорийны, из-за чего после праздников возникают проблемы с лишним весом.

Related video
1. Мясо, птица, мясные закуски

Выбирая мясные блюда, необходимо помнить, что большое количество насыщенных жиров содержится в коже индейки или цыпленка. Кроме того, в темном мясе жира намного больше, чем в белом. Стоит воздержаться и от блюд с начинкой. В нее обычно добавляют очень много масла и кусочки разного жирного мяса. Еще одна закуска, которой стоит избегать, это свинина в тесте. Каждый кусочек несет с собой до 6 г жира и практически не содержит каких-либо питательных веществ.
2. Блюда из картофеля

Обычно в классическое пюре добавляют много молока, масла и соли. Тарелка домашнего картофельного пюре содержит около 238 ккал.
3. Сладости

В ореховом торте польза от орехов, богатых полезными жирами, витаминами и минералами, многократно перевешивается калорийностью. Обычный кусочек торта содержит от 500 до 800 ккал.
4. Закуски

Быстрые закуски полны жира. Опасность еще и в том, что маленьких канапе и бутербродов можно съесть много
5. Коктейли

Яичный коктейль (алкоголь, взбитые сливки, яйца и сахар) содержит 340 ккал и 19 г жира в каждой порции. В порции коктейля «Белый Русский» (водка, ликер кофейный, сливки) содержится 715 ккал.

.