Вещь недели: Билет на финал Лиги Европы

Стадион финала Лиги Европы - 2015 / Фото: eurosport.ru
Стадион финала Лиги Европы - 2015 / Фото: eurosport.ru

Днепропетровский "Днепр" пробился в финал футбольной Лиги Европы. 27 мая в Варшаве подопечные Мирона Маркевича сыграют с испанской "Севильей". Самое время приобрести билеты на матч

Related video

Билеты уже доступны на сайте УЕФА. Четвертая категория стоит 40 евро, первая категория – 130 евро плюс доплата за заказ от 10 до 20 евро. Сайты туристических агентств предлагают комплексные туры, в которые включены проживание и переезд. Стоимость автобусных туров начинается от 180 евро, авиатуров – от 300 евро.

Есть ли шансы у "Днепра" и что вообще такое финал Лиги Европы Фокус спросил у людей, которые отлично разбираются в самой популярной игре в Украине.

полузащитник киевского "Динамо". Обладатель Кубка обладателей Кубков УЕФА 1975 года.


– Исход финала сложно предсказать, будут играть две совершенно разные команды. "Севилья" – действующий обладатель этого турнира, а значит она будет чувствовать себя фаворитом. Этим стоит воспользоваться нашим ребятам. Как бы там ни было, все покажет футбольное поле. Осталась одна игра и к ней необходимо отнестись со всей серьезностью.

Для каждого спортсмена, независимо от индивидуального или командного вида спорта, имеют огромное значение соревнования европейского и мирового уровня. Подходя к этим соревнованиям понимаешь, что какую-то свою мечту ты уже осуществил. В эти соревнования каждый вкладывает много сил и труда. Это не передать словами, это можно только испытать.

защитник днепропетровского "Днепра"


– Я с детства мечтал выиграть европейский кубок, и шел к своей мечте с семнадцати лет. Думаю, мы еще не до конца осознали, что пробились в финал. Мы уже добились многого, но будем бороться до конца.

Не знаю, победим ли мы. "Севилья" - хорошая команда, классная. Но на пути к финалу мы прошли "Аякс", "Наполи", а это значит, что нет команд, которых невозможно победить.

То, что мы попали в финал эмоционально очень важно для Украины, для тех ребят, которые воюют за честь страны в Донбассе, защищая нас и наши семьи. Все наши победы – это самое меньшее, что мы можем дать этим героям.

спортивный журналист, комментатор


– "Севилья" – опытный боец и представитель испанского футбола, который в какой-то мере является эталоном. Но, тем не менее, у "Днепра" шансы есть. Сейчас в команде очень хороший моральный климат, да и Маркевич никогда не подводил своих ребят. Думаю, что и состав сейчас боевой. Ну и футбольная судьба благоволит к днепрянам в этом сезоне. Шансы есть, будем говорить так – пятьдесят на пятьдесят. Хотя "Севилья" бесспорно достойна финала, но и "Днепр" в этом сезоне уже неоднократно доказывал обоснованность своих притязаний на трофей Лиги Европы.