Информацию о больных на Фаине судовладелец не подтверждает

Корабль Военно-Морских Сил США, блокирующий теплоход «Фаина», по просбе судовладельца проверил информацию о якобы болезни семи членов экипажа.

Related video

По информации судовладельца, разговоры велись и с пиратами, и с и.о. капитана Никольским. Выяснилось, что состояние здоровья всех членов экипажа удовлетворительное, больных нет. Это говорят и пираты, и сами члены экипажа.

Как сообщает "Морской бюллетень – Совфрахт", таким образом заявление некоего обратившегося в СМИ господина Османа Фараха, представившегося связанным с пиратами предпринимателем, следует воспринимать как очередную провокацию даже не самих пиратов, а тех, кто не согласен с предлагаемыми условиями выкупа - тех, кто имеет достаточно влияния на пиратов, чтобы задерживать принятие окончательного решения, но недостаточно, чтобы вести переговоры без участия пиратов или без права их голоса.

Напомним, ранее пресс-секретарь украинского МИДа Василий Кирилич уже опровергал информацию о том, что состояние здоровья членов экипажа "Фаина" является критическим и требует немедленного вмешательства врачей.

ФаинуСомалибоеприпасыздоровья моряков ухудшилось