Более 70 фур участвуют в акции протеста во Львове

Сегодня грузовые автоперевозчики Львовской области начали предупредительную акцию протеста, в которой принимают участие около 70 машин.

Related video

Утром перевозчики не перекрывали дорог, а просто курсировали по объездной дороге трассы Киев-Чоп и на въездных улицах Львова.

По словам председателя Ассоциации грузоперевозчиков Львовщины Сергея Чепрного, перевозчики протестируют против бездеятельности государства в поддержке перевозчиков, сообщает Zaxid.net.

"Люди взяли множество кредитов под залог машин, земли, недвижимости. Банки, невзирая на закон, поднимают процентные ставки, не дают отсрочек по выплатам за кредит, с визами проблема. Из-за колебаний курса наша рентабельность равняется нулю. Мы требуем, чтобы государство немедленно вмешалось в ситуацию", - заявил Чепурный.

По его словам, еще 12 декабря прошлого года свои требования перевозчики направили Президенту Украины Виктору Ющенко, Кабинету Министров, Министерству иностранных дел, главе Нацбанка, а также председателям Львовской ОГА и городского совета Львова. "Никакой реакции!" - констатировал Чепурный.

Кроме того, как сообщает УНИАН, начиная с 13:00, двадцатитонные фуры начали съезжаться на улицу Богдана Хмельницкого во Львове, где уже собралось более сотни грузовых фур частных перевозчиков. К ним продолжают присоединяться перевозчики из районов области.

По словам Чепурного, участники акции протеста не намерены перекрывать движение автотранспорта, однако "пока что не видят никакой реакции со стороны областных и городских властей Львова на массовую акцию перевозчиков, которая с объездной дороги переместилась во Львов".

Участники акции говорят, что готовы прибегнуть к бессрочной акции протеста, если власти не прислушаются к их требованиям. Сегодняшняя предупредительная забастовка перевозчиков во Львове будет продолжаться до 17:00.