"Врачи без границ" покинули разрушенный госпиталь в Кундузе

Пожар в госпитале в Кундузе / Фото: doctorswithoutborders.org
Пожар в госпитале в Кундузе / Фото: doctorswithoutborders.org

Жертвами авиаудара, по последним данным, стали 19 человек, из них 12 медиков

Related video

Международная организация "Врачи без границ" приостановила работу в Кундузе (Афганистан) после авиаудара по госпиталю, в результате которого погибли 19 человек, передает "РБК-Украина" со ссылкой на Twitter представителя организации Кейт Стейджмэн.

"Госпиталь "Врачей без границ" в Кундузе больше не работает. Некоторые наши медики работают в тех двух больницах, куда были доставлены раненые", - сообщила она.

Авиаудар по больнице в Кундузе произошел в ночь на 3 октября. Жертвами авиаудара, по последним данным, стали 19 человек, из них 12 медиков. Также сообщалось о более 30 пострадавших.

Бои в столице одноименной провинции на севере Афганистана продолжаются в течение всей недели после захвата Кундуза боевиками движения "Талибан".

Захват города стал первым для талибов успехом такого масштаба за последние 14 лет и самым серьезным провалом администрации президента Афганистана Ашрафа Гани с момента его прихода к власти год назад.

Афганским войскам при поддержке сил НАТО удалось отбить большую часть города, однако "Талибан" все еще оказывает сопротивление.