Часы Apple заменят ключ в автомобилях General Motors

Часы Apple Watch / Фото из открытых источников
Часы Apple Watch / Фото из открытых источников

Используя Apple Watch, можно будет дистанционно управлять центральным замком своей машины и запускать двигатель

Related video

Автоконцерн General Motors тестирует приложение для Apple Watch, с помощью которого владельцы машин получат удаленный доступ к некоторым электронным функциям транспортных средств на экране "умных" часов, рассказал вице-президент по разработке стратегии американской корпорации Майкл Эйблсон, передает ЛІГА.net.

Благодаря новому ПО автомобилисты, используя Apple Watch, смогут дистанционно управлять центральным замком машины и запускать двигатель. Технология будет реализована лишь в некоторых моделях General Motors. Сроки выхода этого приложения, при помощи которого "умные" часы заменят автовладельцам ключи, не называются.

General Motors – не первый производитель, внедряющий в Apple Watch управление функциями своих автомобилей. В сентябре компания Ford анонсировала для Apple Watch и Android Wear приложение MyFord Mobile, которое при беспроводном подключении смарт-часов к электронике гибрида или электромобиля отображает такие параметры, как уровень зарядки аккумуляторов, запас хода, местоположение машины на карте и др. Также Apple Watch синхронизируются с BMW и Porsche.