Джонни Депп не хочет получать Оскар

Джонни Депп / Фото: wallpapers.free-review.net
Джонни Депп / Фото: wallpapers.free-review.net

Он играет роли, а не конкурирует с кем бы то ни было

Related video

Американский актер Джонни Депп заявил, что не хочет получать кинопремию "Оскар", сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC News.

"Идея "Оскара" означает, что ты с кем-то конкурируешь, а я ни с кем не конкурирую. Я просто занимаюсь своим делом, творю то, что хочу творить. Иногда людям не нравится, что у меня получается, но это нормально", - заявил актер на пресс-конференции, посвященной показу криминальной драмы "Черная месса" на Лондонском кинофестивале.

Эксперты называют "Черную мессу", в которой Депп сыграл главную роль, одной из вероятных претенденток на американскую кинопремию. Лента рассказывает о бостонском гангстере Уайти Балджере, который был замешан в 19 убийствах, но в то же время тайно работал на ФБР. В 1995 году он исчез и 16 лет успешно скрывался от правосудия. В июне 2011-го его арестовали, и в настоящее время 85-летний преступник сидит в тюрьме.

На киноэкраны Украины фильм выйдет 29 октября.

Депп не получал "Оскар" ни разу, но трижды номинировался - за картины "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит", "Волшебная страна" и "Пираты Карибского моря: Проклятие "Черной жемчужины".