Сладкий чемпионат мира: Google выпустил дудл – игру с ведьмами

Выбрав одного из четырех сказочных персонажей, игрок должен поймать как можно больше сладостей

Related video

Поисковик Google в пятницу выпустил новый дудл в честь праздника Хэллоуин, который традиционно отмечается в большинстве англоязычных стран 31 октября.

Компания превратила стартовую страницу поисковика в простую, но достаточно прилипчивую игру о летающих ведьмах. Выбрав одного из четырех сказочных персонажей, игрок должен поймать как можно больше сладостей, уворачиваясь от неприятных персонажей, и набрать максимальное количество очков.

В конце полета игрок видит личный счет, который суммируется с показателями других представителей команды его цвета. По итогам дня Google подведет итоги и определит "глобального" победителя.

Хэллоуин - современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, который традиционно отмечается 31 октября в англоязычных странах. При этом официальным выходным днем он не является.

Праздник также отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Австралии и Новой Зеландии.В последнее время мода на атрибутику Хэллоуина возникла также во многих не англоязычных странах Европы.