Валуев начал готовиться к бою с неизвестным соперником

Российский боксер-тяжеловес чемпион мира по версии WBC Николай Валуев начал подготовку к следующему бою. При этом имя соперника Валуева пока неизвестно.

Related video

До конца июня 2009 года Валуев должен встретиться с узбеком Русланом Чагаевым, который находится в статусе "временно недействующего чемпиона" WBA.

Как известно, в 2008 году он должен был защищать звание чемпиона в бою против Валуева, но из-за болезни и травмы узбекского спортсмена поединок был сначала перенесен, а затем отменен. 7 февраля Чагаев он проведет поединок с костариканцем Карлом Дэвисом Драмондом.

На днях менеджер Валуева Борис Димитров заявил, что россиянин готов к бою с любым из братьев Кличко. 27 января об этом же заявил Вилфрид Зауэрланд - руководитель промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы Валуева, сообщает Lenta.ru.

Со своей стороны чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко на пресс-конференции в Москве рассказал, что организации его боя с Валуевым мешает американский промоутер россиянина Дон Кинг, который будучи уверенным в поражении своего подопечного, требует непропорционально высокий гонорар.

Кроме того, менеджер Кличко Бернд Бенте заявил, что во время переговоров Кинг потребовал передать ему часть прав на бои братьев Кличко в случае победы одного из украинцев над Валуевым.