У Черновецкого придумали, как выселить киевлян с первых этажей

Власти Киева поручили руководителям жилищно-эксплуатационных организаций провести разъяснительную работу с жильцами квартир, расположенных на первых этажах, о возможности обмена их жилья на квартиры улучшенной планировки на вторых и более высоких этажах.

Related video

Освобожденные квартиры на первых этажах будут через аукцион продаваться предпринимателям для обустройства офисов и заведений обслуживания киевлян.

Об этом говорится в распоряжении Киевской городской государственной администрации №31, текст которого обнародован пресс-службой КГГА.

В распоряжении, в частности, говорится, что данное решение принято с целью улучшения жилищных условий жильцов квартир, расположенных на первых этажах, и создания условий для развития малого предпринимательства и расширения сферы предоставления социальных услуг.

Согласно документу, главному управлению жилищного обеспечения поручено предоставить в КГГА на утверждение перечень квартир улучшенной планировки, которые могут быть предложены жильцам для обмена. Этот перечень будет размещен в СМИ для ознакомления жителей города.

Распоряжение предусматривает, что районные госадминистрации ежемесячно будут предоставлять в ГУ жилищного обеспечения информацию о жильцах квартир первых этажей, выразивших желание осуществить обмен.

Главное управление экономики и инвестиций обязано вносить предложения о последующей продаже через аукцион квартир на первых этажах.

Напомним, 27 января заместитель председателя КГГА Виталий Журавский заявил, что распоряжения об отселении жильцов первых этажей жилых домов с целью продажи этих помещений предпринимателям не существует и что власти Киева только обсуждают этот вопрос.