В Украину прилетели инспекторы УЕФА

Сегодня, 2 февраля, начался четырехдневный визит официальной делегации Европейского футбольного союза под руководством генерального секретаря УЕФА Девида Тейлора.

Related video

Инспекционная группа, в которую также входят директор Евро-2012 Мартин Каллен, коммерческий директор УЕФА Филипп Марграфф, председатель спонсорского комитета и развития соревнований, Алан Ридли и руководитель подразделения Евро-2012 по вопросам организации мероприятий Лукас Ахерман, посетит пять украинских городов - Киев, Харьков, Днепропетровск, Одессу и Львов.

Высоких гостей в украинском турне будут сопровождать в частности вице-премьер-министр Украины Иван Васюнык и президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

Как сообщает пресс-служба ФФУ, в первый день визита инспекторы УЕФА ознакомятся с ходом подготовки к континентальному финалу в Киеве. В частности, они посетят аэропорт "Борисполь", НСК "Олимпийский", центральный железнодорожный вокзал и осмотрят Площадь Независимости и Крещатик, где планируется размещение официальной фан-зоны УЕФА.

Кроме этого для экспертов запланирован ряд встреч, в том числе с киевским городским головой Леонидом Черновецким, Министром, по делам семьи, молодежи и спорта, Юрием Павленко, а также представителями основных столичных объектов инфраструктуры Евро-2012.

Вечером общая делегация УЕФА, Кабмина и ФФУ вылетит в Харьков, где на следующий день осмотрят центральную часть города, стадион "Металлист", южный железнодорожный вокзал и аэропорт. Кроме этого планируются встречи из руководителями города и области - Михаилом Добкиным и Арсеном Аваковым, а также президентом ФК "Металлист", и одним из главных частных инвесторов подготовки к Евро-2012 Александром Ярославским.

Завтра, 3 февраля, делегация посетит Днепропетровск и Одессу и Львов. В четверг, 5 февраля, делегация УЕФА вылетит в Краков.

Напомним, что этот визит является одним из важных этапов проверки подготовки нашей страны к Евро-2012, в результате которой уже в мае этого года будут окончательно определены максимум четыре украинских города, которые будут принимать матчи турнира.